06:04, 15 июня 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

«Золотой» Магомедбеков

В итальянском курортном Римини завершился розыгрыш кубка мира по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Обладателем почетного трофея стал воспитанник заслуженного тренера страны Владимира Шадчинева мастер спорта международного класса Юсуп Магомедбеков из Невинномысска. Наш земляк одержал победу в весовой категории до 75 кг.

«Серебряный» Косяшников

В столице Эстонии Таллине прошли состязания Кубка Европы по дзюдо среди мужчин. В них успешно выступил учащийся краевой ШВСМ дзюдо и самбо Михаил Косяшников. Бронзовый призер чемпионата России - 2012 в весовой категории до 100 кг удивил многих специалистов. Сначала он «иппоном» прошел латвийца Ландо, с преимуществом в ваза-ари одолел израильтянина Сассона, а в полуфинале вновь одержал чистую победу еще над одним прибалтом - Реско из Латвии. В финальном поединке Михаил уступил именитому украинцу, победителю молодежного первенства Европы Артему Блошенко. У Косяшникова «серебро».

… и Кюльбяков

В Анапе на первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет серебряным призером соревнований в весовой категории до 68 кг стал воспитанник Валерия Вершинина Аким Кюльбяков из Ессентуков.

Ориентироваться умеем

В Саратове прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. От нашего края в соревнованиях приняли участие пятеро спорт-сменов. Анастасия Радомская из Ставрополя стала вторым призером, пятигорчанин Дмитрий Росинский - третьим.

Рыцари королевы спорта

В Краснодаре завершились чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике. От Ставрополья в нем приняли участие 70 человек. По итогам команда завоевала 23 золотые, 14 серебряных и девять бронзовых медалей.

Отличились Робин Гуды

В Рязани на третьем этапе VI летней спартакиады учащихся России 2013 года по стрельбе из лука отличились ставропольцы Н. Костюков и А. Юлдашев, завоевавшие второе место в общекомандном зачете.

Победили гости

На Сенгилеевском водохранилище краевого центра прошел первый этап Кубка края по рыболовному спорту. В соревнованиях приняли участие 26 любителей рыбной ловли поплавочной удочкой, а также спорт-смены из Крымска (Краснодарский край). В личном зачете первенствовал В. Бабкин из Крымска. Гости одержали и командную победу. А вот вторым и третьим призерами стали ставропольцы А. Тишин и М. Степанюк соответственно.

Корт назвал лучших

В Ставрополе завершилось открытое первенство края по теннису среди юношей и девушек 14 лет и младше. В соревнованиях приняли участие более 50 юных спортсменов, в том числе гости из Москвы, Ростовской области и Краснодарского края. В личном разряде лучшими стали Н. Седышева (Ставрополь) и М. Турчин (Лермонтов). В паре среди юношей победили М. Турчин и пятигорчанин Ю. Нагдалян, в смешанном разряде - Турчин и Седышева.

Играют пляжники

В поселке Солнечнодольске Изобильненского района прошли финальные соревнования открытого чемпионата края по пляжному волейболу среди мужских и смешанных команд. Среди мужских первенствовала дружина краевой федерации волейбола, среди смешанных - ставропольский коллектив «Еврокерамика».

Состязания снайперов

В Ставрополе завершился лично-командный чемпионат края по стрельбе из арбалета и пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов. По итогам чемпионата произведен отбор спортсменов в сборную команду края.