15:18, 14 июня 2013 года

Невинномысск отметил День России проведением 10-го турслета «Вахта Памяти»

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, около трехсот представителей предприятий и организаций города химиков собрались на митинге у мемориала защитникам Северного Кавказа, посвященном Дню России и 68-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам слета обратился глава Невинномысска С. Батынюк.

После минуты молчания в память о воинах-защитниках Северного Кавказа, в честь 70-летия битвы за Кавказ была торжественно открыта мемориальная доска. Затем все присутствующие  возложили цветы и венки, возложив их к мемориалу.

Уже в первый день слета команды ждали серьезные испытания: им предстояло сразиться в пейнтбол, преодолеть полосу препятствий, а также принять участие в кулинарном поединке. А вечером всех ждал конкурс визитных карточек. В программе «Вахты Памяти-2013» были также соревнования по пейнтболу, волейболу, футболу, перетягиванию каната, прохождение «маршрута выживания», полосы препятствий, творческие конкурсы туристской песни, боевых листков.

Завершилась туриада сегодня, 14 июня, по традиции - экологической акцией, в ходе которой ее участники привели в порядок территорию лагеря.

«Вахта Памяти-2013» подвела итог череде мероприятий в Невинномысске, посвященных 68-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню России. Организатор памятных акций – комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

А. ИВАНОВ