12:22, 11 июня 2013 года

Новые «Уралы» переданы сельским пожарным частям Ставропольского края

Для многих безводных зон Ставрополья использование высокопроходимых пожарных машин, имеющих на борту около 5,5 тонны воды, является единственно возможным выходом в ситуациях, когда добраться до очага возгорания очень сложно.

- Мы прикрываем от пожаров в Благодарненском районе семь населенных пунктов, расположенных на территории 400 квадратных километров, - сказал на торжественном вручении машин в Ставрополе начальник ПЧ № 55 ПАСС СК из села Сотниковского Благодарненского района Николай Астахов. - Получение еще одного современного «Урала» стало для нас поистине радостным событием. При этом пожарные, используя гидравлический инструмент, имеющийся в каждой такой машине, смогут также в самые сжатые сроки ликвидировать и дорожно-транспортные происшествия.

В среднем расходы на покупку одного пожарного «Урала» обошлись бюджету края в 4,5 млн руб. Поэтому претендовать на их получение смогли лишь 10 из 85 сельских пожарных частей ПАСС СК, для которых такой автомобиль наиболее актуален, отметил начальник краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службы Геннадий Киселев.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«В помощь огнеборцам»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2013 года