18:19, 6 июня 2013 года

Победители премии «Золотой Меркурий» названы в Ставрополе

Как уже ранее отмечала «СП», участие в этом конкурсе для многих ставропольских предпринимателей стало традиционным. Премия «Золотой Меркурий», учрежденная в 2002 году, за это время успела завоевать серьезный авторитет у бизнеса. И доказано, что она является эффективным инструментом продвижения предприятий на общероссийском и международном рынках, отметил на церемонии вручения наград президент ТПП Ставрополья, депутат Госдумы РФ Андрей Мурга. Он также подчеркнул, что в конкурсе практически не участвуют сырьевые и нефтяные компании – предпочтение отдается тем, кто непосредственно занят в производстве товаров, работает в сфере услуг или на ниве инноваций.

В свою очередь, председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, также присутствовавший на награждении, поздравил победителей и поблагодарил собравшихся бизнесменов за их труд. Он заверил, что власти осознают роль малого и среднего бизнеса в региональной экономике и продолжат взятый ранее курс на поддержку инициатив экономически активного населения, имеющего собственное дело.

В краевом этапе премии, как обычно, участвовал целый ряд малых и средних предприятий и компаний-экспортеров, занятых в различных отраслях экономики. Их достижения оценивались в рамках отдельных номинаций, в результате по итогам 2012 года 41 предприятие было отмечено наградами. В списке лучших оказались и фирмы-новички, и те, кто уже хорошо известен на Ставрополье, – например, завод «Стрижамент», компании «Эвилин», «Арнест», «Биоком», Терский конезавод, провайдер «Зеленая точка» и другие. Для многих, кстати, нынешняя победа в «Золотом Меркурии» стала не первой. В частности, в очередной раз была отмечена деятельность ОАО «Юридическое агентство «СРВ». По итогам 2012 года эта компания стала лауреатом в специальной номинации «За вклад в развитие российского предпринимательства». По словам генерального директора Романа Савичева, являющегося автором постоянной рубрики нашей газеты «Законный интерес», такая оценка труда коллектива юрагентства не может считаться формальностью.

- Заслужить ее непросто, но очень почетно, – говорит он. – Это стимул для дальнейших успехов, ведь, как было сказано, одна из основных миссий конкурса – это презентация лучших образцов продукции и услуг.

Добавим также, что обеспечившим наилучшие условия для предпринимательства конкурсным жюри был признан Минераловодский район. 

««Меркурий» выбрал победителей»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2013 года