17:49, 4 июня 2013 года

Все работы ЕГЭ, набравшие более 80 баллов, проверены на Ставрополье и прошли федеральную проверку

Вице-премьер сообщила, что все работы, которые набрали более 80 баллов, были проверены сначала в крае, а затем прошли федеральную проверку.

Накануне брифинга с журналистами краевых и федеральных СМИ также встречалась заместитель министра образования СК Наталья Лаврова. Она назвала причины, по которым учащиеся имеют право на досрочную государственную итоговую аттестацию. Среди них выезд на спортивные соревнования, творческие фестивали, олимпиады, на учебу за границу. Досрочно сдавать ЕГЭ разрешено также по состоянию здоровья. 

Заместитель министра проинформировала, что досрочно экзамен по русскому языку сдавали 83 одиннадцатиклассника. 46 - по медицинским показаниям. Они представили медицинские справки установленного образца, включая подтверждение от медучреждения, что в момент общеустановленной сдачи ЕГЭ выпускник будет находиться на лечении либо реабилитации.

По словам Н. Лавровой, 100 баллов на экзамене не получил ни один «досрочник». Она сообщила также, что их работы прошли региональную перепроверку и по заданию Рособрнадзора - федеральную. Нарушений не выявили. 

«Экзамен с продолжением»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2013 года