06:26, 1 июня 2013 года

Ансамбль песни и танца «Ставрополье» дал концерт для пограничников в Черкесске

Как сообщалось ранее, наш прославленный коллектив стал участником федеральной целевой программы «Культура России (2012 - 2018 годы)» на 2013 год, представив свой проект - цикл концертов для военнослужащих. В рамках этой программы состоится девять концертов ансамбля в различных военных гарнизонах.

Первый из этого цикла концерт проходил в зале Русского драматического театра Черкесска. Зрители горячими аплодисментами оценили обширную программу хоровой группы ансамбля, включавшую походные, лирические, военно-исторические и плясовые песни. Все выступление радовало глаз и слух яркостью и самобытностью номеров, эффектной выразительностью сценических костюмов, по специальному заказу со скрупулезной точностью воссозданных в полном соответствии с традиционными казачьими нарядами.

Особенно тепло встретила публика оригинальные композиции «Казачий пляс», «Танец с бубнами», «Хуторской танок», «Ставропольская кадриль», «Моя земля», а также вокально-хореографическую композицию «Стэпом» в великолепном исполнении солистки ансамбля, лауреата премии губернатора Ставропольского края, лауреата международных конкурсов Ирины Севастьяновой. Бурными овациями сопровождались и блестящие выступления вокалистов, лауреатов премии губернатора Ставропольского края Алексея Чеботарева с лирически проникновенным казачьим романсом «Не для меня» и Наталии Цаховой с задорной «А я чернява».

Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике направило в адрес ансамбля «Ставрополье» благодарственное письмо. Следующее выступление коллектива состоится в Краснодаре 20 июня.

«Военное турне «Ставрополья»»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2013 года