15:33, 21 мая 2013 года

Фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!» прошел в Пятигорске

Ставропольские исполнители успешно выступили во всех трех номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство» и «Вокал». Среди исполнителей на народных инструментах блистал воспитанник пятигорской детской музыкальной школы № 1 Никита Кузнецов. Он удостоен Гран-при фестиваля. Воспитанники этой же школы Арсений Великий, Михаил Самойленко и ансамбль «Музыкальная шкатулочка» стали лауреатами. Удостоены звания лауреатов и воспитанники пятигорской детской музыкальной школы № 2 Евгений Сдобнов, Константин Филонов, Даниил Фомин; невинномысской детской школы искусств Валерий Власенко и Максим Беляков, а также ансамбль «Русская душа» из станицы Константиновской.

В номинации «Вокал» Гран-при жюри присудило народному казачьему ансамблю «Хуторок» из пятигорского городского Дома культуры № 1. А звания лауреатов удостоены Алина Сабурова и ансамбль песни терских казаков «Наследие» из центра досуга и кино «Октябрь» города Ставрополя, Александра и Валерия Прутовы из Северо-Кавказского федерального университета и Софья Кустова из Нефтекумска.

Гран-при в номинации «Хореография» удостоены танцоры из Астрахани и Воронежской области. Однако и ставропольцы не остались без наград. Лауреатами фестиваля-конкурса стали Анна Голубятникова из города Благодарного и ансамбль «Дружба» из пятигорской СОШ № 5.

«Душа народа»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2013 года