00:33, 18 мая 2013 года

С Днем Ставропольского края, земляки!

- Мы встречаем действительно большой и в то же время домашний, семейный праздник – праздник всей трехмиллионной семьи ставропольцев. Он объединяет все поколения, всех, кому близок и дорог наш край, кто здесь живет, учится, трудится, создает семьи, растит детей и внуков.

Наш регион по-настоящему уникален. Ставрополье – это богатейший каравай и целебная вода, это развитая экономика, а главное, тысячи патриотов, талантливых и трудолюбивых людей, которые своими руками создавали наше славное прошлое, создают благополучное настоящее и будущее!

Все мы стремимся к тому, чтобы из года в год росло, хорошело и расцветало наше родное Ставрополье, чтобы в каждой ставропольской семье царили мир и счастье и все – от мала до велика – чувствовали происходящие позитивные перемены. 2013 год объявлен на Ставрополье Годом семьи и благополучия детей, а День края проходит под девизом «Ставрополье: дружная семья – крепкая страна».

Сегодня в нашем крае уверенными темпами растет рождаемость, увеличивается число многодетных семей, становится больше по-настоящему счастливых людей.

Так будет и впредь!

Пусть в нашем общем доме – Ставрополье – всегда будет светло и радостно. Пусть молодое поколение всегда помнит заветы старших и приумножает их достижения.

От души желаю, чтобы этот День Ставропольского края открыл новую счастливую страницу в истории нашей земли. С праздником вас, дорогие! 

* * *

От имени депутатов Думы Ставропольского края ставропольцев с Днем края поздравляет ее председатель Юрий Белый:  

- Ставрополье обладает уникальными природными ресурсами, интересным историческим и богатейшим культурным наследием, развитой экономикой и социальной инфраструктурой. Он всегда славился не только щедрыми урожаями и промышленными достижениями, но и талантливыми учеными, добросовестными рабочими, трудолюбивыми крестьянами, внимательными учителями, чуткими врачами, бесстрашными воинами, одаренными детьми… Людьми, которых взрастила ставропольская земля! Вами!

2013-й объявлен в крае Годом семьи и благополучия детей. Крепкая семья и счастливые дети всегда были фундаментом нашего общества. Именно семейные ценности лежали в основе нравственного здоровья и силы духа казаков, основавших край, хлеборобов и животноводов, прославивших Ставрополье своими трудовыми рекордами, участников войн и локальных конфликтов, защищавших родную землю от немецких захватчиков и угроз терроризма. И мы должны приложить все усилия, чтобы не посрамить память тех, кто создавал славу и обеспечивал процветание нашего края.

Сейчас на Ставрополье большой дружной семьей живут и трудятся представители более ста национальностей со всех концов нашей страны и ближнего зарубежья. И мы по-прежнему открыты для всех, кто чтит нашу историю и уважает наши законы, кто готов отдавать свои силы и талант, для того чтобы люди в нашем крае жили лучше и комфортнее, спокойнее и дружнее, радостнее и безопаснее. Чтобы они были уверены в своем будущем и будущем своих детей.

От всей души желаю, чтобы все задуманное и доброе у нас с вами сбылось! Чтобы в каждой ставропольской семье воцарились любовь и доверие, счастье и благополучие, ежедневно звучал детский смех и дом озаряли улыбки радости! 

(Соб. инф.).
«Дружная семья – крепкая страна»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2013 года