17:13, 17 мая 2013 года

Футбольный кубок легенды – Юрия Гаврилова – едет в Ставрополь из Турции

В этом году турнир проводится в двадцатый раз, но для команды из краевого центра он стал дебютным. Организаторы приурочили его к годовщине выдающегося мастера, игрока сборной страны и московского «Спартака» и назвали очень красиво – «Юбилей легенды: Юрию Гаврилову – 60!». В финальной четверке компанию нашему «Газпром трансгаз Ставрополю» составили столичная и многозвездная лужниковская «Лужа», новочеркасский «Арсенал» с неувядающим Сергеем Андреевым во главе и сборная нашей эстрады Red Star. Соперников из Ростовской области ставропольцы обыграли с хоккейным счетом 7:0, у «Лужи» выиграли 2:1 и у эстрадных звезд – 2:0. И сборная ветеранов ставропольского футбола завоевала очередной престижный трофей: кубок легенды – Юрия Гаврилова – едет в Ставрополь! Приятно, что первый зарубежный выезд команды оказался победным.

Лучшим бомбардиром и нападающим турнира был признан Роман Удодов, забивший шесть мячей, а лучшим вратарем – Геннадий Стрикалов. Кубок и медали вручал сам легендарный юбиляр Юрий Гаврилов. В концерте выступили Виктор Салтыков, Василий Акимов и группа «Мономах». Нашу команду признали самой техничной и пригласили принять участие в выставочном матче в турецком городе Алания, где при неистовой поддержке земляков, которых в это время в Турции оказалось много, «Газпром трансгаз Ставрополь» также одержал победу со счетом 5:2.

Председатель комитета ветеранов футбола СК Юрий Федотов от имени команды выразил признательность генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» – президенту НП ФК «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексею Завгородневу, генеральному директору ОАО «Электроавтоматика» Юрию Мишину за помощь в организации выезда команды.

«Русский кубок из Турции»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2013 года