17:51, 13 мая 2013 года

День Победы широко отпраздновали в городах Кавминвод

В первых рядах колонны на ретро-автомобилях ехали ветераны. Под марши и песни военных лет все проследовали к мемориалу «Воинская слава», где состоялись митинг и возложение цветов. Затем для участников торжеств организовали «солдатский привал» с традиционной гречневой кашей из полевых кухонь. Весь день на открытых концертных площадках выступали местные и приглашенные творческие коллективы. А вечером кисловодчане любовались праздничным фейерверком.

Множество мероприятий приурочили к Дню Победы и в столице СКФО. В частности, здесь широко отметили 40-летие пятигорского Поста № 1. Плац-парад в исполнении часовых Поста удивил даже опытных военнослужащих. Состоялось в городе–курорте и факельное шествие «Память сердца», а на главной площади молодые пятигорчане зажгли сотни свечей в память о павших в военное лихолетье.

Торжественный митинг «Мы из бессмертия» состоялся на Мемориальном воинском кладбище. В парке имени Кирова на Поляне песен и других сценических площадках города-курорта прошли концерты и театрализованные представления. После чего ночное небо над Пятигорском озарил фейерверк.

«В одном строю с ветеранами»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2013 года