07:24, 7 мая 2013 года

Видеомост соединил ветеранов Великой Отечественной войны Юга России

Поздравляли друг друга и вспоминали о том, как нелегко далась Победа, фронтовики Ставрополя, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владикавказа и Астрахани. А память невернувшихся с войны почтили минутой молчания. 

Хотя надо сказать, что говорили не только о страшном прошлом. Ставропольские ветераны рассказали о своем участии в патриотическом воспитании молодежи. С подрастающим поколением они регулярно беседуют о славных страницах истории страны и края, подвигах земляков. Виртуальная встреча, как обычно, проходила в студии видео-конференц-связи Ставропольского филиала «Ростелекома».

Кстати, с 7 по 9 мая у ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним жителей России есть возможность бесплатно совершать звонки как внутризоновые, так и междугородние и международные (в направлении СНГ и Балтии) общей продолжительностью до 60 минут. Кроме того, в эти же дни можно будет бесплатно отправить телеграммы по России и в страны СНГ и Балтии. Эту акцию национальный оператор связи «Ростелеком» проводит ежегодно.  

«Через годы, через расстояния…»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2013 года