14:20, 7 мая 2013 года

Сбербанк изменил условия кредитования для малого бизнеса

Так, по кредиту «Бизнес-гарантия» увеличился срок предоставления гарантийных обязательств. Кроме того, расширен список предоставляемых банком гарантий: добавились гарантии возврата авансового платежа и гарантии в пользу налоговых органов.

Также появилась возможность кредитования под залог имущественных прав на строящийся объект недвижимости до момента окончания строительства по продукту «Бизнес-недвижимость» при условии, что приобретение строящегося объекта коммерческой недвижимости осуществляется у застройщика, аккредитованного Сбербанком, и строительство реализуется с участием кредитных средств банка.

По кредиту «Бизнес-авто» для заемщиков, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, снизилась сумма первоначального взноса при приобретении сельскохозяйственной техники.

Сбербанк также увеличил максимальные сроки кредитования по продуктам «Бизнес-инвест» и «Бизнес-оборот». Получить данные кредиты на максимальный срок смогут клиенты банка с положительной внутренней кредитной историей, ведущие хозяйственную деятельность не менее 18 месяцев.

(Соб. инф.).