17:19, 6 мая 2013 года

Школьники и сотрудники ГИБДД провели совместную акцию в Невинномысске

 Школьники раздавали водителям машин, остановленных инспекторами ГИБДД, собственноручно изготовленные рисунки на тему соблюдения правил дорожного движения, специальные памятки. Также с автолюбителями проводились разъяснительные беседы. Необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (на это делался особый упор), соблюдение скоростного режима – эти и многие другие важные темы поднимались в беседах. 

Сегодня во всех школах Невинномысска действуют отряды ЮИД. Причем у каждого отряда юных инспекторов движения – собственное название, свой девиз, своя специальная форма. Участие в совместных с сотрудниками ГИБДД пропагандистских акциях, изготовление плакатов, листовок, памяток на тему соблюдения ПДД, работа юидовских агитбригад – скучать юным инспекторам некогда.

Стоит отметить, что акция «Дорожная безопасность глазами детей» в Невинномысске прошла в рамках всероссийской социальной кампании «Пристегнись!». С 20 апреля по 9 июня эта масштабная акция продлится при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». Главная цель кампании – объяснить участникам движения тот факт, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона автомобиля, в том числе и сидящими на задних креслах. Символом кампании стала матрешка – наиболее известный и узнаваемый образ России. К тому же матрешка является символом безопасности – крошечную защищает маленькая, маленькую – средняя и так далее.

Второй этап акции «Дорожная безопасность глазами детей» в Невинномысске пройдет 1 июня, в День защиты детей.