07:07, 30 апреля 2013 года

«Засуди меня»: правовая телепередача на РЕН ТВ

Раздел имущества, договор об аренде, развод, незаконное увольнение - сотни вопросов, ответы на которые может дать только юрист. На РЕН ТВ в программе «Засуди меня» показываются различные ситуации, здесь можно услышать компетентные советы профессионалов.

Наш консультант Виктория Крылова, адвокат:

Если умер один из родителей

В случае смерти одного из родителей положены ли ребенку какие-то пособия?

В соответствии со статьей 11 Федерального закона о государственном пенсионном обеспечении в РФ несовершеннолетним гражданам, потерявшим одного или обоих родителей, должна выплачиваться соответствующая пенсия до достижения ими 18-летнего возраста. А в случае их обучения по очной форме в высшем учебном заведении или иных образовательных учреждениях, кроме формы дополнительного образования, денежные пособия положены нуждающимся до 23 лет.

Законность больничного в частной клинике

Можно ли получить больничный при обращении в платную поликлинику? И если да, законен ли он?

Согласно приказу № 524Н от 29 июня 2011 года, утвержденному Министерством здра­во­охранения и социально­го развития, листок нетрудоспо­соб­ности, так называемый больничный, выдают лечащие врачи не только государственных и муниципальных медицинских организаций, но и заведения частной системы здра­воохранения, имеющие лицензию на занятие соответствующей деятельностью, включая право на оказание услуг по экспертизе временной нетрудоспособности.

Сроки продажи квартиры

Сколько времени может занять продажа квартиры?

Продажа квартиры по выгодной цене может занять про­должительное время, к сожалению. Единственная воз­можность быстро выручить средства за свою недвижимость - предложить ее потенциальным покупателям по заниженной стоимости. Конечно, при этом владель­цы существенно теряют в деньгах, но зато выигрывают в сроках.

Смотрите программу «ЗАСУДИ МЕНЯ» на телеканале РЕН ТВ по будням в 14.00.

В. АНДРЕЕВ, по материалам пресс-службы РЕН ТВ
«Я споры разведу законом»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2013 года