07:14, 30 апреля 2013 года

Храмы и погосты будут взяты под усиленную охрану на время празднования Пасхи и Красной горки на Ставрополье

В минувшее воскресенье православные отметили великий двунадесятый праздник, который еще называют Вербным воскресеньем. Все праздничные богослужения в этот день прошли под охраной полиции. Нарушений общественного порядка не выявлено. Кроме того, рассказали в пресс-службе полицейского главка, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время Пасхи и Красной горки принят соответствующий комплекс мер.

В частности, подвергнутся обследованию с применением технических средств и служебных собак, а потом будут взяты под усиленную охрану 249 храмов и 344 погоста Ставрополья. Кроме того, под пристальным вниманием окажутся и прилегающие к ним территории и автостоянки. Полиция обращается ко всем, кто располагает информацией о готовящихся преступлениях, массовых нарушениях общественного порядка и иных противоправных действиях, сообщать обо всех подобных фактах в органы внутренних дел.

Помимо этого полиция напоминает о необходимости бдительности и незамедлительном информировании компетентных органов в случае обнаружения подозрительных лиц и предметов.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Не теряйте бдительность»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2013 года