Малоизвестные места в Индии

На самом деле мало кто знает, что в Индии находится множество мест, до сегодняшнего дня практически не изученных и не тронутых человеком. Посетив спрятанные местности, вы сможете проникнуть в самое сердце страны и прочувствовать её изнутри. Мы решили написать о самых ярких и интересных уголках, которые обязательно стоит увидеть своими глазами.

Гокарна

Маленький городишко Гокарнанаходится поблизости с островом Гоа. Там располагается цепочка красивейших песчаных пляжей. Обычно туристы останавливаются в гестхаусах, менее дорогих по сравнению с местными отелями. Таким образом, они находятся ближе к природе и экономят средства на прроживании. По легенде из озера, которое находится неподалёку, появился на свет божество Шива. Поэтому к источнику относятся как к священному месту. На берегу моря можно отыскать природный источник с пресной водой. Пляж Ом — мекка индуистов, особенно в выходные дни. Назван он так в честь скал, которые сверху напоминают священный индуистский знак Ом. В Гокарне всегда спокойно, тихо и никогда нет толп приезжих людей.

Сундербан

Дельту реки Ганг занимают обширные мангровые джунгли. Большую часть приходится на природный заповедник, в котором обитают редкие бенгальские тигры и огромное количество экзотических животных. В Сундербане можно отлично провести время и узнать ближе природу и самобытную культуру населяющего его народа. Захватывают дух прогулки вдоль устьев узких и широких рек. Особенно, если удастся увидеть хотя бы издалека редкой породы тигра. Однако чаще всего здесь встречаются крокодилы, олени, птицы марабу. На удалённых островах находятся кемпы, в которых можно пожить необходимое количество дней.

Джайсалмер

Местечко является действительно особенным и восторженные отзывы туристов являются тому главным подтверждением. Добраться до него можно лишь из столицы Индии в течение 18 часов на единственном поезде, который здесь ходит. Время здесь как-будто приостановилось. В старинной постройке форта 16 века до сих пор проживают люди, поколения которых обитали здесь на протяжении 5 веков. Население придерживается своих традиций и носит национальную одежду. Очутившись в Джайсалмере, вы попадаете в сказку. Все здания и дома построены из песчаника особого золотисто-песочного цвета. Во время заката город словно покрывается золотой плёнкой. Попрощаться с солнцем в кафешке на крыше форта — истинное наслаждение и эстетическое удовольствие. За обязательное сафари на верблюдах можно разместиться в одном из гестхаусов. Посетив храмы, вы сможете заглянуть в свою душу, ощутить своё сознание и возможно переосмыслить многое в своей жизни.