15:52, 25 апреля 2013 года

«Мисс Студенчество Ставропольского края» Алина Кудлай поедет на Всероссийский конкурс красоты

Организаторы мероприятия - Российский союз молодежи при поддержке комитета Ставропольского края по делам молодежи и управления по делам молодежи администрации краевого центра - постарались сделать его ярким и красочным.

В этом году соревновались 14 девушек, прошедших отбор в краевой финал, - представительницы Ставрополя, Георгиевска, Михайловска, Минеральных Вод, Пятигорска, Невинномысска. Все они - студентки различных вузов. Традиционные конкурсы ожидали участниц: дефиле в свадебных платьях, дефиле «Мой студенческий стиль», творческий конкурс, конкурс визиток-роликов, в которых участницы рассказали о себе. К тому же они отвечали на вопросы ведущих. И наконец, финальное дефиле – выход в вечерних нарядах.

В жюри работали специалисты из числа актеров, режиссеров, продюсеров, композиторов. И заранее было известно, что победительница конкурса будет представлять Ставропольский край на Всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России - 2013», который в ноябре тоже пройдет в Ставрополе. После долгих споров жюри приняло решение. Победительницей стала Алина Кудлай (на снимке), студентка пятого курса Ставропольского государственного педагогического института. Титул «Вице-мисс Студенчество» завоевала Дарья Дворовенко, студентка Северо-Кавказского федерального университета.

А. ФРОЛОВ
«Веселы, умны и красивы»
Газета «Ставропольская правда»
26 апреля 2013 года