Липосакция – не метод снижения веса

Многие думают, что снизить вес можно хирургическим путем, посредством липосакции. Однако липосакция позволяет лишь удалить лишний подкожный жир в проблемных зонах, как у женщин, так и у мужчин. К распространенным зонам коррекции можно отнести подбородок, шею, щеки, верхние части рук, зону над грудью, живот, ягодицы, поясницу, бедра (зона «галифе»), колени.

Избавиться от лишнего жира хирургическим путём, не тратя время в тренажерных залах, сегодня желают очень многие, и доказательством тому является огромное количество таких поисковых запросов в Интернете, как «липосакция фото ростов-на-дону», «как выбрать пластического хирурга» и т.п. В процессе операции может быть некоторое количество жира, поэтому пациентки могут скорректировать свою фигуру, готовясь к пляжному сезону. Но если необходимо расстаться с ненавистной обузой в виде нескольких десятков килограмм, которые мешают нормально жить, необходимо комплексное лечение у целого ряда специалистов, и липосакция здесь не помощник. Липосакция не облегчает жизнь тем пациенткам, у которых проблема лишнего веса приобрела огромные масштабы, и с которой невозможно справиться традиционным путём, здесь обычно применяются методы бариатрической хирургии – лапароскопическое бандажирование желудка.

Медики рекомендуют данную методику в тех случаях, когда ИМТ пациента превышает допустимые нормы. Лишний вес мешает нормально жить, двигаться, ставит под угрозу физическое здоровье организма пациента или пациентки. Кроме того, лишний вес является причиной большинства сердечно-сосудистых заболеваний, затрудняет дыхание, негативно влияет на двигательную активность человека и приносит много других сопутствующих проблем, включая хроническую усталость, депрессию, хандру. После избавления от нескольких десятков лишних килограммов автоматически снижается нагрузка на суставы, опорно-двигательный аппарат, начинает лучше работать сердце, легче дышится и в целом стабилизируется общее психологическое состояние пациента.