15:12, 22 апреля 2013 года

Результаты матчей 25-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Последнюю победу в сезоне 2012/13 клуб из Рыздвяного одержал 26 октября прошлого года, обыграв МИТОС (3:1). С тех пор команда провела пять матчей и набрала в них лишь одно очко. Зато удалений в этом сезоне уже удостоились семь футболистов. Четырехматчевую дисквалификацию отбывает З. Конов, в прошлом туре красную карточку получил А. Царикаев, а в минувшем – А. Соблиров. «Не понимаю, что происходит, - сказал после проигрыша дома «Дагдизелю» главный тренер «Кавказтрансгаза» Вадим Соколов. - В каждом матче пропускаем первыми, а уж потом начинаем играть». А может, не стоило всю предсезонку проводить «Кавказтрансгазу» дома и встречаться в контрольных матчах с клубами из чемпионата края - теперь футболистам явно не хватает физических кондиций, им трудно настраиваться на серьезных соперников. А может, дело в психологии – в связи со снятием с турнира ростовского СКА пропала и угроза вылета в третью лигу? Переживающий не лучшие времена в связи с угрозой ликвидации «Славянский», который тоже в весенней части первенства еще не набрал ни одного очка, должен был стать той лакмусовой бумажкой, по которой можно определить истинное состояние рыздвяненской команды. В первом круге соперники завершили матч более чем боевой ничьей – 3:3. Теперь встреча была не менее напряженной. После первого тайма счет 2:2 и лишь под занавес матча нашим землякам удалось забить гол. Казалось, наконец-то пришла победа. Но радовались поклонники «КТГ» недолго. Перед самым финальным свистком – на 87-й минуте - гости восстановили равновесие. Опять 3:3, и соперники записали в актив лишь по одному очку. Первому после зимней паузы…

Результаты остальных матчей 25-го тура: «Таганрог» - «Машук» – 1:2 (Мавлетдинов, 35, Зиновьев, 90), «Торпедо» - «Биолог» - 5:1, «Черноморец» - «Дагдизель» - 1:1, «Ангушт» - «Алания-д» - 1:0, МИТОС - «Астрахань» - 3:2, «Волгарь-2» - «Энергия» - 0:1, «Дружба» - СКА – 3:0 (+:-).