07:41, 20 апреля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Умный в гору... побежит!

В Железноводске завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике (горный бег вверх). Ставрополье в этих соревнованиях представляли 15 человек. Команда края заняла девятое место из 32, лучший результат в личном зачете у пятигорчанки В. Федоневой - шестое место. В рамках этих состязаний в городе-курорте прошли открытые чемпионат и первенство края в этой же дисциплине. В командном зачете первенствовала сборная Пятигорска. На втором месте команда краевого центра, а на третьем - хозяева трассы железноводчане.

Фото с сайта http://www.tltnews.ru

Награды с ринга...

Успешно выступили на проходившем в Цимлянске Ростовской области первенстве России по боксу среди юниорок и девушек 15-18 лет представители Ставрополья. Половина из 14 наших участников вернулась домой с наградами. Первенствовали в своих возрастных и весовых категориях две представительницы краевого центра: Светлана Ходаревская и Роза Кныш. Диана Пятак и Виолетта Шматкова стали вторыми призерами, Диана Мамедова, Карина Мухамбеткалиева и Полина Маркова - обладательницами бронзовых наград.

...и с татами

В Санкт-Петербурге завершились состязания VII открытой спартакиады (олимпиады) боевых искусств «Восток - Запад». От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие пятеро спортсменов, завоевавших по две золотые и серебряные и одну бронзовую медаль.

Кипела вода...

В Ростове-на-Дону прошли состязания третьего этапа VI летней спартакиады учащихся России 2013 года по плаванию. От Ставрополья в соревнованиях приняли участие 20 человек. По их итогам команда края уверенно первенствовала в общекомандном зачете.

...и дыбился паркет

В Ессентуках в рамках второго этапа VI летней спартакиады учащихся России прошли финальные соревнования по баскетболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Победу одержала команда Ставрополя. В призерах сборные Пятигорска (второе место) и Минеральных Вод (третье).

В Ессентуках же завершились финальные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, прошедшие в рамках второго этапа VI летней спартакиады учащихся России. Лучшими среди восьми коллективов в командном зачете стали представители краевого центра. На втором и третьем местах команды Петровского и Советского районов соответственно. В личном зачете призовую тройку среди юношей составили Геннадий Бакулин, Александр Комардин и Михаил Миненков. У девушек первенствовала Алина Давыдова, на втором месте Алина Хачирова и на третьем Наили Касумова. Все спортсмены из Ставрополя.

Весенний кросс

В Ставрополе прошли состязания финала первенства края по легкоатлетической кроссовой эстафете «Весна». Более 50 участников в составах девяти команд боролись за награды состязаний. Первенствовала команда Ставрополя, второе и третье места у коллективов Александровского и Изобильненского районов соответственно.

Ловись, рыбка

В селе Безопасном Труновского района состязались любители и профессионалы с удочками. Здесь состоялся открытый Кубок края по рыболовному спорту. В соревнованиях приняли участие более 50 человек из 11 городов и районов Ставрополья.

Юбилею «Динамо»

В Ставрополе прошел краевой турнир по рукопашному бою, посвященный 90-летию общества «Динамо». Более 250 участников в семи возрастных и 38 весовых категориях выявили победителей и призеров соревнований. Среди лучших в своих возрастных и весовых категориях специалисты отметили Богдана Голицкого и Александра Мальцева, Романа Кривошеина, Илью Артемова и Максима Еромышьянца (все из Ставрополя); Владислава Черкашина (Солнечнодольск); Василия Антонова (Кисловодск); Ивана Иванова (Кировский район); Артема Вовченко (Зеленокумск) и Максима Бурыку (Апанасенковский район).

«Спорт-коктейль»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2013 года