08:51, 18 апреля 2013 года

Ставропольцы завоевали семь медалей на краевом мотокроссе в Буденновске

В результате двух дней напряженной борьбы ставропольские спортсмены завоевали семь медалей, представители Северной Осетии - четыре, Краснодарского края - две.

В личном зачете в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см первое место занял Алексей Орлов (Краснодар), второе - Александр Федорцов (Железноводск), третье - Захар Осмоловский (Майкоп).

В заезде 65 «кубиков» первенствовал Станислав Проненко (Тимашевск), вторым пришел Кирилл Воробьев (Московская область), третьим - Матвей Вопилов (Челябинская область).

В категория 85 куб. см на первом месте Хетаг Агузаров (Владикавказ), на втором - Сергей Бондаренко (Ставрополь), на третьем - Данил Бородин (с. Александровское Ставропольского края).

В категория 125 куб. см «золото» взял Вадим Зейналов (с. Александровское), «серебро» - Владимир Ануфриев (Черкесск), «бронзу» - Марк Лолаев (Владикавказ).

В заезде OPEN победил Александр Курашев (Новочеркасск), вторым стал Вадим Крашнев (Ставрополь), третьим - Максим Яцунов (Ставрополь).

В классе «Мастер» первое место у Артура Сырхаева (Владикавказ), второе - у Валерия Киценко (Ипатово), третье - у Эдуарда Елканова (Владикавказ).

пресс-секретарь фонда «Ставропольавтомотоспорт»