06:13, 16 апреля 2013 года

Конкурс «Сестринское дело» прошел в кисловодском медицинском колледже

Но прежде чем конкурсанты вышли на сцену, директор этого колледжа доктор медицинских наук Николай Истошин сообщил, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала приказ о награждении 15 лучших педагогов колледжа в связи с его 80-летием почетными грамотами и знаками «Отличник здравоохранения». Под бурные аплодисменты награды вручила заместитель министра здравоохранения СК Елизавета Кубышкина. Затем педагогов и выпускников колледжей тепло поздравил заместитель председателя Думы края Виктор Лозовой. Он пожелал, чтобы конкурс прошел на самом высоком уровне, и напомнил, что скоро грядет величайший праздник – День Победы. В связи с этим вице-спикер краевого парламента вручил руководителям всех колледжей, чьи команды участвовали в конкурсе, копии Знамени Победы, изготовленные руками воспитанников детского дома.

В течение нескольких часов молодые медики демонстрировали на сцене актового зала все, чему их научили преподаватели. Особенно много заботы ощутил на себе лежавший на медицинской кровати «больной». Он безропотно сносил уколы, капельницы и перевязки, благо организаторы конкурса доверили роль «больного» манекену.

И вот наконец жюри объявило результаты: победила команда Пятигорского медицинского колледжа. На втором месте гости из Карачаево-Черкесии, а замкнула тройку призеров команда базирующегося в Кисловодске медицинского колледжа Росздрава.

««Профессия добрых сердец»»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2013 года