06:19, 6 апреля 2013 года

Определены соперники в группе для «Динамо-Виктор» в гандбольной суперлиге

Как уже сообщала «СП», команда «Динамо-Виктор» краевого центра впервые за многие годы завоевала право бороться за медали, а не за выживание в суперлиге, заняв после предварительного этапа седьмое место. В четвертьфинале в двух поединках дома и в гостях первая команда встретится с восьмой, вторая с седьмой, третья с шестой и четвертая с пятой. Таким образом, соперником подопечных заслуженного тренера России Виктора Лаврова на первой стадии плей-офф станет команда «Университет Лесгафта - Нева» из Санкт-Петербурга. Их второе место сложилось из 14 побед, двух ничьих и шести поражений. Как играть с ребятами из Северной столицы, «викторовцы» знают: одно из поражений второй команде регулярного чемпионата нанесли именно они (32:26 в первом круге в Невинномысске). Во втором соперники взяли реванш - 28:25. Первая встреча четвертьфинала пройдет в городе химиков уже 12 апреля. Ответный поединок состоится в Санкт-Петербурге 17 апреля. Все игры проводятся до победы. В случае ничейного исхода матча победителя определит серия семиметровых штрафных бросков. В полуфинал выйдет команда, одержавшая две победы. Поэтому, на случай если после двух встреч счет будет ничейным, на следующий день запланирована третья встреча, которая пройдет также в городе на Неве (преимущество более высокого места после первого этапа соревнований).