06:38, 5 апреля 2013 года

В Невинномысске открыта коллективная выставка работ фотографов города «Винегрет»

Прошла она в стенах химического колледжа.

- Наверное, нелегко было собрать под одной крышей столько мастеров? – Этот вопрос я задал одному из организаторов выставки, Андрею Тетерину.

- Да нет, проблем особых не возникло, – ответил Андрей. – Мы ведь друг друга знаем, и не первый год.

- А почему фотографии не в рамках на стене, как обычно, а развешены на шнурах, протянутых через зал? Такой замысел был изначально?

- Честно говоря, сделали мы это, чтобы представить как можно больше работ. Их здесь более четырехсот. Получилось, согласен, не совсем обычно, но вроде бы удачно. Сначала хотели назвать выставку «Сушка», но потом все же решили остановиться на… «Винегрете». Почему? Сами посмотрите – здесь представлены самые разные жанры. К тому же у каждого фотографа свой, особенный стиль.

Надо признать, «Винегрет» удался. Атмосфера на вернисаже царила самая что ни на есть непринужденная. Авторы работ, не теряя времени, здесь же, в выставочном зале, организовали фотосессии. Моделями послужили коллеги, друзья, посетители вернисажа. А среди развешенных на шпагате фотографий бродил забавный мим, веселивший зрителей. Ну а затем публика аплодисментами поприветствовала всех мастеров фото, подаривших горожанам настоящий праздник. Вот их фамилии: Андрей Тетерин, Михаил Доманов, Елена Божко, Алексей Чупринин, Станислав Деркачев, Александр Гупалов, София Галищева, Валерий Шахзадов, Александр Заикин, Ольга и Кирилл Мележиковы, Юрий Ягупов.

Смотр лучших работ фотохудожников города был доступен для обозрения три дня.

««Винегрет» от фотографов»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2013 года