06:14, 5 апреля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Мастерский норматив взят!

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике завершились первенство СКФО по боксу среди юниоров 1995 - 1996 годов рождения и мастерский турнир, посвященный Дню возрождения балкарского народа, собравшие более сотни участников.

От нашего края на ринг выходили 13 спортсменов. Звание чемпиона округа выиграл ученик Валерия и Александра Поповых Ярослав Кулешов из Минвод. Серебряными призерами стали пятигорчане Арутюн Аветисян и Афис Омаров (оба — воспитанники Эдгара Айрапетяна, брата призера Олимпийских игр Давида Айрапетяна). Подопечный Дениса Корниенко Дмитрий Соколов и Тимур Пашалиев, которого тренирует Артур Айрапетян (оба из краевого центра), стали бронзовыми призерами, как и еще один воспитанник Э. Айрапетяна - пятигорчанин Руслан Бакоян. Эти успехи позволили сборной края стать четвертой в неофициальном командном зачете. Что же касается турнира категории «А», то его победителем в весе до 60 кг стал кисловодчанин Николай Косян, выполнивший требования мастерского норматива.

Кузница талантов в действии

В Благодарном прошло первенство края по прыжкам на акробатической дорожке и спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие более полутора сотен юных спортсменов. Звание победителя среди юниоров по программе мастеров спорта завоевал Иван Токарев из Благодарного, у юниорок лучшей стала Ирина Дрозд из Невинномысска.

Памяти участника Олимпиады

В Кисловодске состоялось открытое первенство города-курорта по легкой атлетике, посвященное памяти участника XVII Олимпийских игр, почетного гражданина города Кисловодска Бориса Криунова.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, в т.ч. из Москвы и Московской области, Пермского и Краснодарского краев, Ростова и Черкесска. Победители и призеры состязаний были определены в 14 дисциплинах.

Умеют метать дротики

В Ставрополе прошел лично-командный чемпионат края по дартсу. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов.

В командном зачете среди мужчин первое место заняла дружина города химиков, а среди женщин - краевого центра.

Страсти большого тенниса

В Кисловодске завершилось открытое первенство края по теннису среди юношей и девушек 16 лет и младше.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, в т.ч. гости из Черкесска и Волгограда, Ростова и Астрахани. Призерами у юношей стали Кирилл Киватцев (Волгоград) — первое место; Максим Турчин и Руслан Зацепин (оба из Лермонтова) — второе и третье места соответственно. Среди девушек первенствовала Ольга Имодюшвили из Ростова-на-Дону, Зера Юсуф из Пятигорска стала второй, а Инна Мереншаова из Черкесска — третьей.

На льду было жарко

В Михайловске финишировал первый чемпионат края по хоккею, в котором приняли участие пять команд.

По завершении чемпионата команды расположились в такой последовательности: «Союз 1» (Ставрополь); ХК «Невинномысск»; «Звезда» (Пятигорск); «Вершина»; «Союз 2» (Ставрополь).

От массовости к мастерству

В Пятигорске прошли состязания XXX традиционного кубка края по спортивному ориентированию, посвященные памяти военного топографа А. Пастухова.

В соревнованиях в составах 170 команд приняли участие 1220 человек! Призовая тройка выглядит так: Юрий Чуев, Николай Попов и Дмитрий Россинский.

Школьная спартакиада в разгаре

В Ессентуках завершились финальные соревнования по баскетболу среди девушек 1998 - 1999 годов рождения второго этапа VI летней спартакиады учащихся России.

В финале турнира играли восемь команд. Первое место у команды Ессентуков, у коллектива Невинномысска — второе, у Пятигорска — третье.