06:56, 3 апреля 2013 года

Сотрудники наркополиции со всей России съехались в Кисловодск

Как рассказал корреспонденту «СП» заместитель начальника второго отдела управления кадров Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Порыкин, в Кисловодск приехали сотрудники региональных управлений со всей России, претендующие на те должности высшего начальствующего состава ФСНК, на которые своим указом назначает Президент РФ. Подобные мероприятия уже состоялись в управлениях ФСКН по Воронежской, Томской и Новосибирской областям.

- На этих семинарах-совещаниях обсуждаются проблемные вопросы, сотрудники службы делятся своими наработками, принимающая сторона рассказывает о ситуации в регионе, - отметил Дмитрий Порыкин.

Он привел шокирующие данные: в России регулярно или эпизодически употребляют наркотики 8,5 миллиона человек.

- По результатам социсследований, которые были проведены в рамках мониторинга наркоситуации в масштабах всей страны, количество граждан, которые хотя бы раз в жизни пробовали наркотики, составляет около 13 процентов населения Российской Федерации, - сообщил помощник начальника управления ФСКН по Ставропольскому краю Алексей Пешков.

Участники семинара встретились с и. о. начальника управления ФСКН по СК Александром Дячковым, с учеными, представителями Росфиннадзора, Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, других ведомств и служб. А на заседании круглого стола они обсудили проблемы межведомственного взаимодействия в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков с представителями силовых структур: управления ФСБ по Ставропольскому краю, Минераловодской таможни, Главного управления МВД по СКФО.  

«Наркополиция укрепляет ряды»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2013 года