06:45, 2 апреля 2013 года

Митрополит Кирилл освятил новый социальный приют Спасо-Преображенского реабилитационного центра

Теперь на территории края появилось еще одно место, куда могут обратиться люди, попавшие в трудную ситуацию. Сейчас здесь проживают 11 человек. А помогают реабилитироваться новичкам в новых условиях жители центра, которые проходят здесь лечение от наркотической зависимости.

Спасо-Преображенский центр посетил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он поговорил с постояльцами и освятил приют.

- То, что мы открываем приют, это уникально, - поделился владыка. - Ведь люди, которые сами недавно освободились от наркозависимости, начинают помогать тем, кто только вступает на тропу оздоровления - бездомным. Я надеюсь, что такие приюты будут появляться у нас по всему краю. Бездомных сегодня много, а общество им уделяет мало внимания.

Также на торжественном открытии присутствовали заместитель председателя правительства Г. Ткачева, министр труда и социальной защиты СК А. Карабут, депутаты краевой Думы, представители общественности. Гости отметили значимость подобных приютов.

- Правительство края на протяжении нескольких лет помогает центру, и мы будем продолжать это делать, - подчеркнула Г. Ткачева. - Пусть люди живут здесь цивилизованно...

«Пусть живут цивилизованно»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2013 года