14:39, 2 апреля 2013 года

Футбольный турнир памяти Владислава Духина завершился в Ставрополе

Соревнования собрали 56 команд в шести возрастных группах. Кроме коллективов из Ставрополя и края в нем приняли участие гости из республик Дагестан и Калмыкия, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Московской областей. С честью выдержав испытание временем, турнир приобрел статус крупнейшего спортивного проекта в регионе. Для ребят участие в нем - отличная возможность помериться силами со сверстниками, а для футбольных специалистов это и смотр юных талантов, и площадка для общения и обмена знаниями с тренерами передовых футбольных школ.

Среди самых юных игроков, 2002 года рождения, первенствовала ставропольская ДЮСШ по футболу. Победителями в своих возрастных группах стали также ДЮСШ «Кожаный мяч-22» (Ставрополь, 2001 год рождения); гимназия № 25 (Ставрополь, 2000 год рождения); СДЮСШОР № 7 (Ростов-на-Дону, 1999 год рождения) и «УОР» (Ставрополь, 1997 год рождения). Среди студентов лучшей стала команда СтГАУ.

Специальным призом оргкомитета в номинации «Справедливая игра» награждена команда «Волгарь» из Астрахани, а спецпризом «За волю к победе» - люберецкая «Звезда» из Московской области. Приз СРО ВПП «Единая Россия» в номинации «Самая дисциплинированная команда» дружине «Губден» из Дагестана вручил член генерального совета партии Дмитрий Шуваев. 

«Памяти Владислава Духина»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2013 года