06:58, 29 марта 2013 года

В Ипатово прошел фестиваль самодеятельности коллективов учреждений соцобслуживания

Наконец все в сборе, звучит гимн оптимистов «Я люблю тебя, жизнь!» - это и есть тема нынешнего фестиваля. Гости из Апанасенковского района – представители Дербетовского интерната – в своей программе отразили самые главные, на их взгляд, ценности: семья и здоровый образ жизни. Ипатовский дом-интернат представил фотоиллюстрацию о своих буднях и праздниках, подготовил музыкальные картинки на заданную тему.

Повеселила зрителей делегация из ПНИ села Тахта. Самодеятельные артисты показали красивый танец с лентами, а затем представили музыкальную картинку «Султан на дискотеке», где зажигали двойники восточных красавиц Алсу, Земфиры и Жасмин. Напоследок гости подарили хозяевам фестиваля игрушки, выполненные своими руками в стиле оригами. Команда Софиевского психоневрологического интерната задорно плясала под гармошку, исполняла лирические песни.

Как всегда, интересной была программа принимающей стороны, в ней и бодрящие песни, и спортивные танцы. Порадовала Эллина Перегуда, она посвятила свой номер творчеству Федора Достоевского.

- В отличие от предыдущих лет мы решили этот праздник талантов провести в форме не конкурса, а фестиваля, - говорит представитель министерства социальной защиты населения края Владимир Сальников, - поэтому не будем распределять места и объявлять коллектив-победитель.

Однако лучшие номера и лучших артистов жюри все-таки определило, правда, имена их пока держат в секрете. По словам Владимира Ивановича, они станут известны в конце апреля, когда зональные фестивали пройдут во всех уголках Ставропольского края. Ипатовский праздник творческих людей был в этой череде первой ласточкой. Самые интересные исполнители еще раз продемонстрируют свое мастерство на итоговом гала-концерте, который состоится в мае в министерстве социальной защиты населения СК.

«Для тех, кто любит жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2013 года