15:36, 26 марта 2013 года

Свадебный мир Ставрополья - свадьба в подарок

Нынешний год объявлен Годом семьи и благополучия детей, поэтому и выставка преследовала несколько целей: она не только помогла будущим молодоженам в организационных вопросах, но и напомнила о семейных ценностях.

Забегая немного вперед, хочется сказать, что настоящей изюминкой праздника стала торжественная церемония чествования золотых юбиляров. На глазах у тысяч посетителей 50-летие совместной супружеской жизни отметили Александр Юрьевич и Валентина Александровна Раковы. Сотрудники отдела ЗАГС по Шпаковскому району организовали для виновников торжества настоящую регистрацию. Но только вместо традиционного вопроса «Согласны ли вы стать мужем и женой?» задавали другой: «Взяли бы вы снова в супруги свою вторую половинку и согласны ли вы в дальнейшем жить в мире и согласии?». Конечно, каждый ответил «да». В этот день счастливые супруги поставили подписи в почетной книге золотых юбиляров.

А начальник отдела ЗАГС по Грачевскому району, победитель краевого конкурса в номинации «Лучший отдел ЗАГС по пропаганде семейных ценностей» в 2012 году Виктория Перепелкина провела показательную церемонию заключения брака. В ней участвовала молодая семейная пара - Евгений и Наталья Хежовы. Официально они свой брак зарегистрировали в 2010 году, но с удовольствием согласились повторить процедуру еще раз. Как пошутила Наталья, даже повторно выходить замуж волнительно. Кстати, у молодоженов совсем недавно родилась дочь Элина.

Обе супружеские пары получили поздравительные письма от губернатора края В. Зеренкова.

Выставку посетил заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Асадчев. Он выразил благодарность организаторам праздника, а также вручил Виктории Перепелкиной сертификат от Министерства юстиции РФ на прохождение курса повышения квалификации работников органов ЗАГС в Москве.

«Свадебный мир Ставрополья» собрал лучших специалистов различных направлений, чьи услуги необходимы для проведения красивого торжества. И поэтому выставка, проходившая в течение двух дней, была похожа на большую пышную свадьбу. Из одного павильона в другой спешили будущие молодожены – нужно было ознакомиться с ценами, обозреть рынок предложений…

Выставка по праву считается одним из самых ярких и долгожданных свадебных событий года. Ведь начиная с первых весенних дней возрастает количество пар, желающих вступить в брак. А чтобы выбор был осознанным, впервые заработал консультативный центр органов ЗАГС, где все желающие смогут задать волнующие вопросы специалистам и получить профессиональную помощь.

- С самого утра в консультативный центр стояла очередь, - поделился начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко, - специалисты этого центра принимали предварительные заявки на регистрацию брака.

Гостей выставки порадовала и конкурсная программа с ценными призами и подарками, главный из которых – «Свадьба в подарок», включающий в себя бесплатное проведение торжества со всей праздничной атрибутикой и дополнительными организаторскими услугами. Так что одна из пар, посетившая выставку, точно ушла оттуда с самым дорогим подарком.

«Свадьба в подарок»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2013 года