08:08, 22 марта 2013 года

Северо-Кавказский банк выступил генеральным партнером выставки «Агроуниверсал»

В ее работе принимают участие более 100 производителей и поставщиков товаров и услуг для АПК, научные и консалтинговые учреждения из всех регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Свой стенд на выставке представил и Северо-Кавказский банк. В течение трех дней сотрудники банка консультируют клиентов по вопросам кредитования малого бизнеса, в том числе по специальным предложениям для сельхозтоваропроизводителей, рассказывают о возможностях дистанционных сервисов обслуживания. В рамках выставки специалисты Северо-Кавказского банка также приняли участие в круглом столе на тему «Страхование малого бизнеса».

Северо-Кавказский банк принимает активное участие в развитии АПК на территории региона, финансирует несколько инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. «Мы работаем в сельскохозяйственном регионе и это определяет специфику нашего бизнеса. На протяжении многих лет треть корпоративного ссудного портфеля Северо-Кавказского банка составляют кредиты агропромышленному комплексу, – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин. – Только в прошлом году банк выдал аграриям почти 17 млрд. рублей, что составило около 24% всех вложений банка в экономику региона».

(Соб. инф.).