16:02, 21 марта 2013 года

Форум Северного Кавказа «Строймастер» собрал специалистов в Кисловодске

Приветствуя участников и гостей форума, министр строительства и архитектуры Ставропольского края Виктор Карлов подчеркнул:

- Строительная отрасль не может развиваться без новых технологий. Следовательно, она не может развиваться без встреч людей, заинтересованных в практическом освоении всего нового, передового. Форум «Строймастер» позволяет обменяться опытом, представить новые разработки, найти партнеров для бизнеса.

Вице-президент Национального объединения строителей Виктор Опекунов отметил, что сегодня, после некоторого спада в период кризиса, строительная отрасль России снова на подъеме. В прошлом году строители освоили более 5,1 триллиона рублей. Плодотворной работы пожелали участникам форума президент Союза строителей Ставропольского края Сергей Попов, главы делегаций республик Северного Кавказа.

Около 120 фирм и предприятий из всех городов Ставрополья, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Черкесска, Нальчика, Владикавказа представили на стендах, размещенных на трех этажах выставочного центра «Кавказ», новейшее оборудование, элементы интерьера, отделочные и облицовочные материалы, высококачественные лаки и краски, строительный инструмент, оборудование для ЖКХ и многое другое.

21 марта же состоялось центральное мероприятие форума - совещание на тему «Инвестиционная, жилищная, градостроительная политика на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года». В последующие два дня специалисты обсудят актуальные проблемы отрасли на заседаниях круглых столов и семинарах.

«Строить быстро и добротно»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2013 года