Празднуем юбилейный День рождения

История появления юбилеев корнями уходит в период существования Древнееврейского государства. Именно там впервые начали отмечать такой праздник. Только связан он был совсем не с Днем рождения, а с датой освобождения еврейских земель от рабовладельцев. Торжество праздновалось каждые 49 лет.

Следующими начали отмечать юбилеи католики. Именно церковь впервые ввела понятие круглой даты как таковой. По сей день юбилей ассоциируется с долгожданным, масштабно празднующимся торжеством. Соответственно, и поздравление с днем рождения в круглую дату должно быть особенным. Как правило, на юбилеи принято дарить памятные подарки. А также приглашать много гостей.

Стоит отметить, что юбилеи бывают разные: личные, свадебные, корпоративные, общегородские, событийные. Соответственно, форма празднования также будет отличаться. Объединяет все юбилеи в мире лишь то, что отмечаются они, как правило, в 3 этапа. Первый представляет собой официальную часть. Именно в это время принято дарить подарки, произносить поздравительные торжественные речи. Второй этап представляет собой застолье. Третий – шоу-программу или конкурсную часть. В том или ином соотношении и порядке все три этапа встречаются на личных, событийных, корпоративных праздниках. Неизменным правилом Дня рождения в круглую дату является размах торжества. Многие стараются отметить юбилей масштабно, ярко. Часто даже те, кто не приглашает больших компаний на День рождения каждый год, круглые даты старается отмечать с размахом.

Сделать юбилей запоминающимся существует множество способов. В частности, это его профессиональная организация. Особенно важен данный момент, если планируется масштабное мероприятие. В программу праздника можно включить множество интересных и ярких моментов. Например, пиротехническое шоу, мини концерт и прочее.

Не обойтись, конечно же, и без декорирования помещения, где планируется отметить День рождения. Даже если торжество пройдет дома, стоит подойти к оформлению гостиной (столовой) другой комнаты ответственно. Стоит отметить, что декор может стать частью сюрприза для юбиляра. Людям всегда приятно получать подарки, свидетельствующие о заботе о них. Замечательным сюрпризом в юбилейный День Рождения станет торт. Заказать таковой сегодня не составит труда в кондитерской компании. Он может быть классическим (многоярусным с традиционными украшениями), тематическим. Главные критерии такого подарка: качество и оригинальность.