17:31, 18 марта 2013 года

Охотники-новички должны сдавать экзамены, – считают депутаты ДСК

Все комитеты Думы обсуждают изменения в проект закона «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Предстоит рассмотреть вопрос о согласовании кандидатуры Ивана Ковалева на должность вице-губернатора - председателя правительства Ставрополья.

Руководитель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов проинформировал коллег, что на ближайшем заседании комитета планируется рассмотреть перечень приоритетных направлений инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края на 2013 год. Одновременно обсудят обращение Думы СК к Госдуме о принятии федерального закона, ограничивающего оборот портативных газовых зажигалок среди несовершеннолетних, подготовленное депутатской группой «Молодежная инициатива». Членов комитета также тревожит сокращение числа индивидуальных предпринимателей в связи с двукратным увеличением страховых взносов в Пенсионный фонд.

Михаил Кузьмин сообщил, что в комитете по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности, который он возглавляет, подготовлен положительный отзыв на внесенный депутатами Брянской областной Думы проект федерального закона «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона об охоте». Предлагается сделать обязательной сдачу так называемого охотминимума для новичков, впервые получающих охотничий билет. Аналогичный положительный отзыв на законопроект подготовлен и в правительстве СК.

Как сообщил Михаил Кузьмин, только за три истекших года в крае число административных правонарушений в сфере ведения охоты составило более одной тысячи.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко сообщила коллегам о появлении официальной страницы комитета в социальной сети Facebook. Подводя итоги прошедшего заседания совета по местному самоуправлению, Юрий Белый просил коллег обратить внимание на поиск возможности для увеличения единовременной выплаты усыновителям и развития материальной базы спортивных сооружений.

«Минимум для новичков»
Газета «Ставропольская правда»
19 марта 2013 года