06:59, 16 марта 2013 года

Работники ЖКХ отмечают свой профессиональный праздник

15 марта в краевом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова прошло торжественное собрание, приуроченное к Дню работника ЖКХ и бытового обслуживания.

Основные поздравления принимали специалисты коммунальной сферы. По замечанию губернатора В. Зеренкова, именно в адрес коммунальщиков зачастую звучат нарекания со стороны населения, и краевые власти держат отрасль в зоне особого внимания. Свидетельство тому - спокойно пережитая зима, подключение к газовым сетям поселений и строительство новых объектов водоснабжения на селе, успешное сотрудничество с Фондом ЖКХ. Однако, по словам В. Зеренкова, несмотря на хорошие показатели в целом, еще необходимо решить ряд вопросов модернизации ЖКХ. Кроме того, нужно выработать в регионе четкий механизм контроля в сфере коммунальных платежей. Первым шагом на этом пути должна стать установка приборов учета для всех потребителей.

Председатель Думы края Ю.  Белый от имени депутатов поблагодарил коммунальщиков за труд, также отметив, что сейчас перед отраслью стоят масштабные задачи. Поздравления прозвучали от министра ЖКХ края А. Скорнякова и главы администрации Ставрополя А. Джатдоева. А лучшим коммунальщикам и бытовикам вручены награды и грамоты.

* * *

С профессиональным праздником тружеников этих отраслей поздравил губернатор В. ЗЕРЕНКОВ.

«Этот день - дань уважения всем, кто делает нашу жизнь более комфортной. Результат вашего труда - это тепло и уют в домах, опрятный вид городов и сел нашего края, качественный быт миллионов ставропольцев», - говорится в поздравлении главы края. Губернатор также выразил уверенность, что внимание и доброжелательность к людям навсегда останутся визитной карточкой предприятий бытового обслуживания и ЖКХ.

От имени депутатского корпуса работников этих сфер поздравляет председатель Думы края Ю. БЕЛЫЙ.

Спикер отмечает, что сфера жилищного и коммунального хозяйства традиционно относится к одной из самых сложных и противоречивых в нашей стране. При этом, несмотря на имеющиеся проблемы, коллективы предприятий ЖКХ трудятся на благо людей, внося вклад в стабильное развитие и укрепление экономики края. Ю. Белый благодарит всех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть и дорожит вниманием ставропольцев.

«Масштабные задачи»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2013 года