13:21, 15 марта 2013 года

Обжалован приговор суда бывшему следователю, сбившему насмерть девушку в Пятигорске

Удовлетворены требования прокурора об отмене необоснованно мягкого приговора суда бывшему следователю МВД России по Пятигорску В. Копчуку, насмерть сбившему женщину. Эта история, напомним, в свое время вызвала большой общественный резонанс.

Как уже сообщала «СП», в мае прошлого года сотрудник пятигорской полиции Копчук, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вылетел на тротуар и сбил женщину, которая скончалась на месте. Виновник скрылся с места происшествия, но, после того как его разыскали, утверждал, что в тот день не был за рулем, и сознался лишь после предъявления неопровержимых доказательств его вины. Тем не менее суд первой инстанции оказался более чем снисходительным к следователю, отмерив Копчуку всего лишь два года лишения свободы условно.

Однако гособвинение, посчитав такой приговор необоснованным, обжаловало его. И, как сообщила 15 марта пресс-служба прокуратуры края, определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор Пятигорского городского суда в отношении Копчука отменен, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

«Будет сидеть»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2013 года