06:01, 15 марта 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

В Москве завершились чемпионат и первенство страны, а также Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (сетокан).

Сборная Ставрополья выступила в этих соревнованиях традиционно успешно, завоевав восемь наград. Чемпионом России стал Мхитар Мхитарян, второе место завоевал Владислав Иванов, у ставропольцев также первое общекомандное место. На первенстве России выиграно три золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

* * *

В Теберде прошли открытые чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Воспитанник Дениса Корниенко ставрополец Антон Алтухов выиграл серебряную награду в весе до 57 кг.

* * *

В Ставрополе финишировало открытое первенство края по бодибилдингу (фитнес).

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из краевого центра и Буденновска, Ростова, Краснодара и Владикавказа. По итогам состязаний произведен отбор спортсменов в сборную команду края.

* * *

В Кисловодске завершился краевой этап Всероссийских командных соревнований среди школьников по шахматам «Белая ладья».

Право принять участие во всероссийском финале завоевала команда Ессентуков.

* * *

В Ставрополе состоялось первенство края по вольной борьбе среди юниоров 1993-1995 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, по итогам определен список сборной края для участия в первенстве СКФО.

* * *

В Невинномысске в рамках предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги ставропольский «Динамо-Виктор» сыграл вничью (28:28) с командой «Пермские медведи».

После 20 игр «Динамо-Виктор» с 19 очками занимает седьмое место.

* * *

В Рыздвяном стартовали игры второго круга первого чемпионата края по баскетболу среди мужских команд. Здесь играли коллективы зоны «А» (Ставрополь).

Перед игрой открытия почетной грамотой спортивного министерства края была награждена замечательный местный детский тренер Ольга Чиликина. Результаты игрового дня таковы: «Газпром» — «Водоканал» — 101 : 33; «Инфа» — «Арнест» — 69 : 48; МКС — «Теплосеть» — 74:61.

* * *

В ставропольском филиале МГГУ имени Шолохова прошел чемпионат краевого центра по дартсу (большой раунд).

Как рассказал главный судья соревнований Александр Андреев, первенствовала в нем команда «Ветеран», вторыми стали дартсисты медакадемии, на третьем месте команда хозяев турнира. Лучшими в личном зачете стали Андрей Базалеев и Татьяна Куранова.