07:10, 15 марта 2013 года

Карате не помеха музыке для 11-летнего Артура Линдфорса из Невинномысска

- Мне просто по-настоящему интересно все, чем я занимаюсь, - говорит одиннадцатилетний мальчик. - Поэтому я и не устаю после занятий в гимназии, музыкальной школе, различных кружках.

Например, вокалом увлекся герой нашего рассказа уже в четыре года. Сначала занимался во Дворце культуры химиков, затем – в детской музыкальной школе № 1. Кстати, эту же школу сейчас Артур оканчивает по классу фортепиано. Ну а как вокалист солирует в оркестре народных инструментов музшколы, здесь же - в хоре мальчиков, также в гимназическом ансамбле «Аврора».

Городские, краевые, международные музыкальные конкурсы – в них Артур принимает участие, и весьма успешно. В родной гимназии он непременный участник концертов, викторин, конкурсов, олимпиад. Даже в заочном и очном турах Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науку» участвовал.

Со спортом гимназист тоже дружит. Весьма интересная история связана с его приходом в секцию киокушинкай карате-до. Находится эта секция рядом с музыкальной школой, вот и заглянул как-то к каратистам Артур. Понравилось, стал заниматься. На сегодняшний день уже является обладателем степени 4 кю (ученический зеленый пояс).

Физкультура, математика, русский язык, литература – это любимые школьные предметы шестиклассника. Английский же язык он решил изучить углубленно и занимается на специальных курсах. Привлекают Артура и танцы: уже не первый год занимается он в ансамбле кавказского танца «Барачет».

Планов у талантливого мальчишки немало. Так, намерен он в ближайшее время освоить такие музыкальные инструменты, как электрогитара и барабаны. А еще Артур признался, что копит деньги на планшетник. Кстати, недавно в Невинномысске впервые были присуждены гранты главы города десяти одаренным и талантливым детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города. В числе награжденных и Артур Линдфорс. Денежную часть премии он положил в копилку, чтобы потом, после сбора необходимой суммы, купить вышеупомянутый электронный гаджет.

Уже сейчас задумывается Артур о выборе будущей профессии. Пока что остановился на специальности «юрист-экономист».

«Карате музыке не помеха»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2013 года