06:34, 15 марта 2013 года

80 богатырей мерились силой на чемпионате Ставрополья по тяжелой атлетике

Как сообщили в пресс-службе минспорта края, трижды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались буденновские богатыри, подопечные заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко. Это Борис Хачатуров, Денис Баркалов и Алексей Христенко. Награды высшей пробы также завоевали Денис Бабаков и Сергей Изотов (оба из Ставрополя, тренер Евгений Несмиянов), Александр Гончаров и Сергей Курченко из Левокумского района (тренер Михаил Климов) и воспитанник заслуженного тренера РФ Владимира Книги Андрей Павленко из Солнечнодольска.

Среди женщин золотых медалей удостоены сразу три воспитанницы новоалександровского тренера Игоря Смолякова: Лолия Ефанова, Елена Стародубцева и Виктория Гречишкина. Также пальма первенства досталась Кристине Маликовой из села Степного (тренер Владимир Дьяченко), Ксении Чемеркиной из поселка Солнечнодольска (ее тренирует папа – олимпийский чемпион Андрей Чемеркин) и воспитаннице заслуженного тренера России Василия Першина Татьяне Николенко из Невинномысска. За высокий организационный уровень турнира вице-президент краевой федерации тяжелой атлетики Валерий Изотов поблагодарил главу Изобильненского района Андрея Чурикова.

По итогам соревнований сформирована сборная края, которой в начале апреля предстоит защищать спортивную честь Ставрополья на чемпионате СКФО в Гудермесе.

«Богатыри Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2013 года