17:46, 11 марта 2013 года

Министерство ЖКХ отчитается о тарифной политике перед депутатами ДСК

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко рассказал, что депутаты профильного комитета намерены работать с подготовленным правительством края законопроектом по внесению поправок в краевой бюджет - 2013. Тимофей Богданов, возглавляющий комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, отметил, что готовятся изменения в краевой закон об инвестиционной деятельности. Будет сформулировано понятие «особо значимый инвестиционный проект», для участников которого установят дополнительные налоговые льготы.

Петр Марченко проинформировал, что комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству работает над проектом соглашения между Думой Ставрополья и Заксобранием Краснодарского края. Наша делегация особо интересовалась, как поставлена у соседей работа с казачеством.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко отметила, что на предстоящей неделе пройдет круглый стол, посвященный проблемам волонтерского движения края, а также состоится заседание жюри и подведение итогов конкурса на лучшее освещение журналистами деятельности краевого парламента.

Комитет по промышленности, энергетике, строитель­ству и жилищно-комму­наль­ному хозяйству во главе с Геннадием Ягубовым готовится к «правительственному часу» в рамках очередного заседания Думы: о тарифной политике отчитается министерство ЖКХ.

Юрий Белый обратился к коллегам с просьбой подготовить вопросы губернатору края. В соответствии с регламентом Думы первое лицо Ставрополья ежегодно выступает перед депутатским корпусом с отчетом о результатах деятельности правительства за истекший год. Он также представит доклад об основных направлениях социально-экономического развития края на 2013 год. 

«ЖКХ в рамках «правительственного часа»»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2013 года