Что такое оффшорная зона?

На сегодняшний момент во всем мире насчитывается более пятидесяти оффшорных зон. Что они собой представляют и какие имеют преимущества, вы узнаете из этой статьи.

Оффшорная зона – это государство либо его значительная часть, в пределах которой для юридических лиц, являющихся нерезидентами, определяется особый режим регистрации, налогообложения и деятельности. Так, на этой территории за создание компании выплачивается символическая цена. Налог с прибыли и подоходные взносы всегда являются незначительными, а нередко на протяжении нескольких лет юридическое лицо и вовсе освобождается от их выплаты. Кроме того, в оффшорных зонах гарантируется полная конфиденциальность деятельности компаний-нерезидентов, также они освобождаются от жесткого государственного валютного контроля, который присутствует на территории остальных стран.

Но важно сказать, что правительства государств, где имеются подобные зоны, в целях защиты национального бизнеса запрещают заниматься фирмам, которые зарегистрированы иностранными лицами, какой-либо деятельностью внутри «оффшора».

Стоит отметить, что для регистрации юридического лица в такой зоне не требуется представлять огромный перечень документов. Как правило, необходим паспорт и заполненная форма соответствующего образца, в редких случаях возникает надобность в других бумагах. Сам же процесс регистрации занимает минимум времени. На территории некоторых оффшорных стран на эту процедуру уходит всего лишь около суток, что является особенно актуальным, когда необходимо срочно создать компанию.

Таким образом, можно сделать вывод, что оффшорная зона – это отличное место для открытия своей организации, которой не потребуется в дальнейшем выплачивать непомерные налоги и проходить строгий государственный контроль.

Материалы для статьи подготовлены с использованием информации с сайта offshore-ltd.ru.