16:09, 6 марта 2013 года

Женщин-водителей на улицах Ставрополя останавливали инспекторы ГАИ… чтобы поздравить с 8 марта

Выглянувшее солнышко и особое внимание, которым окружили их сотрудники Госавтоинспекции, несомненно прибавили женщинам за рулем массу положительных эмоций. Дело в том, что в преддверии Международного женского дня стражи дорог совместно со своими помощниками, ребятами из отряда ЮИД и представителями Всероссийского общества автолюбителей, провели ставшую уже традиционной акцию «Весенние дороги».

Женщин-водителей на улицах города вчера то и дело останавливали инспекторы. Но не для того чтобы проверить документы или, не дай бог, выписать штраф за нарушение ПДД. Останавливали, чтобы… вручить цветы, воздушные шарики, открытки и пожелать счастья и удачи на дорогах. Причем поздравлял прекрасных дам непосредственно главный государственный инспектор безопасности дорожного движения края - начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по СК Алексей Сафонов. Слова особой благодарности он адресовал тем женщинам, которые водят автомобиль уже не первый год и за все это время ни разу не были замечены в нарушении ПДД. Как, например, Ольга Одиниченко. Она водитель троллейбуса с 26-летним стажем безаварийной и без нарушений ПДД работы!

- Примите, Ольга Викторовна, слова глубокой благодарности за то, что вы не только замечательная женщина, великолепный работник, но и дисциплинированный водитель, - обратился к ней А. Сафонов, вручая женщине роскошный букет цветов и пакет с сувенирной продукцией. - И разрешите поздравить вас с наступающим праздником и пожелать счастья, здоровья, любви и, конечно, поездок без происшествий.

«В честь автоледи»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2013 года