11:24, 6 марта 2013 года

Юбилейным концертом отметил театр танца «Смайл» свое 10-летие

Сегодня каждая постановка - результат работы талантливого трио: художественного руководителя Елены Титаренко, мастера спорта по художественной гимнастике, балетмейстера-постановщика Елены Грициенко, балетмейстера Ольги Нестеренко.

Вот и в этот раз благодаря творческому союзу руководителей, стараниям и таланту студентов на сцене драмтеатра развернулось целое представление. Магия танца волновала, восхищала и заставляла сопереживать… И, как всегда, каждый номер «Смайла» был наполнен глубокой философией. Благодаря танцу прозвучал гимн женщине и любви к жизни, гимн торжеству добра над злом… На сцене состоялась и премьера новых номеров - «Греция», «Дерево жизни», «Зеркало души», которые были подготовлены коллективом специально к юбилею.

В завершение концертной программы с днем рождения студию танца «Смайл» поздравили гости, которые вручили артистам дипломы и памятные подарки. Обращаясь к виновникам торжества, ректор СКФУ А. Левитская поблагодарила их за доставленное удовольствие:

- Не может нас не восторгать ваша влюбленность в танец, в музыку, ваше стремление владеть телом и наполнять то, что вы делаете, высоким смыслом.

И.о. министра культуры края Татьяна Лихачева, в свою очередь, отметила высокий профессиональный уровень коллектива.

- Хочу, чтобы вам как можно чаще рукоплескал зал, - пожелала она.

Теплые слова прозвучали от президента Торгово-промышленной палаты СК А. Мурги, заместителя директора краевого центра молодежных проектов З. Дадаян, заместителя руководителя управления по делам молодежи администрации Ставрополя М. Куксова.

К слову, в репертуаре коллектива сейчас множество хореографических композиций различных направлений: модерн, джаз, рок-н-ролл, танцы народов мира, историко-бытовые. Ставропольская публика с первого взгляда отличает «Смайл» от других: яркие, колоритные и при этом всегда продуманные наряды молодых танцоров удивляют оригинальностью, как и сами ребята, которые всякий раз радуют зрителей новыми постановками.

«А в основе – любовь»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2013 года