10:37, 6 марта 2013 года

В Невинномысске подвели итоги спортивного года

Как сообщили в дирекции по информационной политике и PR администрации города, открыла мероприятие первый заместитель главы администрации города Т. Олешкевич. Она отметила, что невинномысцы из года в год добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня. 

В самом Невинномысске в прошлом году было проведено 182 городских, краевых и всероссийских турниров по двадцати видам спорта, в которых приняли участие около 50 тысяч человек. Растет в городе химиков число постоянно занимающихся в спортивных секциях и школах – таковых уже более 15,6 тысяч человек.

Спартакиада «Юность» среди учебных заведений, соревнования школьной футбольной и баскетбольной лиг, спартакиады работников предприятий и организаций города – эти и другие состязания всегда собирают немало участников и сотни болельщиков.

Вообще же необходимость занятия физкультурой невинномысцам прививают с детского сада. В дошкольных учреждениях имеются мини-спортзалы, мини-стадионы, детские игровые площадки, плавательные плескательные бассейны. Здесь работают кружки по плаванию, акробатике, футболу, художественной гимнастике и шахматам. В 2012 году в городе проведена Олимпиада по подвижным играм среди дошколят и соревнования дошкольной футбольной лиги.

Закончилась церемония подведения итогов спортивного года вручением наград лучшим невинномысским спортсменам и тренерам, организаторам спортивно-воспитательной работы.