10:28, 6 марта 2013 года

Несколько случаев телефонного мошенничества произошло в Невинномысске

Телефонные аферисты активизировались в Невинномысске. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД по городу, в первом случае 71-летней бабушке позвонил на домашний телефон неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил о необходимости перечисления через платежный терминал сорока тысяч рублей. Деньги понадобились для того, чтобы звонивший отпустил якобы совершившего ДТП внука старушки. Просьбу лжеполицейского пожилая женщина, внук которой никакую аварию не совершал, выполнила.

 В другом случае, поддавшись на посулы мошенника, также пожилая жительница города перечислила 19 тысяч рублей на указанный счет. Эти деньги должны были пойти на оплату «приема к ясновидящему». Понятное дело, самого ясновидящего и своих денег обманутая так и не увидела.

Ну а в последнем случае 46-летней горожанке на сотовый пришло СМС с сообщением о том, что ее банковская карта якобы заблокирована. Для разблокировки карты нужно, по уверению мужчины, связавшегося по телефону с жертвой последующего обмана, мол, перечислить определенную сумму на указанный счет. Отправленные в неизвестность 44872 кровных рубля пополнили карман злоумышленника.

Отдел МВД России по городу Невинномысску после этих случаев выступил с очередным обращением к горожанам, призвав их не идти на поводу мошенников и во всех подозрительных случаях советоваться со своими близкими, прежде чем перечислять деньги кому бы то ни было.