05:59, 6 марта 2013 года

Благотворительный марафон «Спешите делать добро» за 2012 год собрал около 25 млн рублей

Всего в прошлом году было собрано около 25 миллионов рублей, в том числе 5,1 млн поступило на счет Детского фонда. Деньги пошли на оказание помощи детским домам, опекунским семьям, школам-интернатам, детям-инвалидам. Собранные средства использовались также на оплату лечения больных детей, проведение праздников, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, поддержку одаренных детей.

Эти итоги можно считать вполне успешными. А за ними огромная работа оргкомитетов, созданных в городах и районах края, которым удалось привлечь к участию в марафоне более двух тысяч благотворителей. Благодаря помощи спонсоров склад Детского фонда пополнился одеждой, обувью, продуктами питания, игрушками и школьно-письменными принадлежностями на сумму около миллиона рублей. Слова огромной благодарности заслуживают также работники ряда краевых министерств и ведомств и их подразделения, перечислившие на счет марафона значительные суммы. Традиционно в подобных акциях участвуют работники учебных заведений, учреждений здравоохранения, сотрудники библиотек, студенты и пенсионеры. Самые активные участники марафона будут награждены благодарственными письмами и грамотами.

В рамках марафона сотрудники Детского фонда 38 раз выезжали в города и районы края, во время этих поездок оказана гуманитарная помощь 1412 семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на сумму 4,7 миллиона рублей, 19 семьям тяжелобольных детей возмещены затраты на лечение в размере 887 тысяч рублей.

А. ФРОЛОВ
«Спешите делать добро»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2013 года