17:00, 5 марта 2013 года

ТПП Ставропольского края наградила предпринимателей и журналистов

В частности, стали известны итоги краевого конкурса «Бренд Ставрополья». По словам президента ТПП СК, депутата Госдумы РФ Андрея Мурги, бренд является нематериальным активом, но тем ценнее его узнаваемость. Ведь это не что иное, как общественное и профессиональное признание заслуг предприятия и трудовых успехов его коллектива. В свою очередь, первый вице-спикер краевого парламента Дмитрий Судавцов добавил, что ставропольские бренды заслужили популярность во многих российских регионах, а некоторые получили известность и за пределами страны. То есть визитная карточка у Ставрополья достойная, и задача краевых властей и бизнес-сообщества – по максимуму развивать имеющийся экономический потенциал.

Победители конкурса «Бренд Ставрополья» определялись не только профессиональным жюри, по некоторым номинациям судьями выступили потребители, поделившиеся со специалистами ТПП края своими предпочтениями в выборе товаров и услуг. В итоге обладателями наград конкурса стали не только компании, получившие широкую известность и давно завоевавшие доверие своих клиентов и бизнес-партнеров, например «Эвилин», Ставропольский филиал «Банк Москвы», краевой диагностический центр, ГТРК «Ставрополье», «Цифроград», «Дварис» и другие. Вместе с тем на церемонии звучали и названия недавно созданных фирм, уже успевших проявить себя на рынке.

Кстати, некоторые компании стали неоднократными призерами конкурса. К примеру, ОАО «Юридическое агентство «СРВ», специализирующееся на различных направлениях хозяйственного правосудия, в этом году отметилось победой в номинации «Безупречная репутация».

- Хочу сказать, что это не просто очередной диплом и кубок для нашей компании, – говорит руководитель агентства Роман Савичев, являющийся также в нашей газете автором постоянной рубрики «Законный интерес». – Очевидное свидетельство доверия бренду «СРВ» – растущая год от года клиентская база. Известно, что высокопрофессиональные услуги востребованы всегда, и те, кто хочет получить гарантированную помощь в любой сложной ситуации, при выборе юристов как раз ориентируются на их репутацию.

Кроме того, были названы имена лауреатов регионального этапа XIX Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России». Награды журналистам краевых и районных СМИ вручил председатель Союза журналистов Ставрополья Василий Балдицын. Среди победителей – редактор отдела экономики «Ставропольской правды» Юлия Юткина.  

Ю. НОВИКОВА
«Репутация важнее всего»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2013 года