06:43, 5 марта 2013 года

Чтобы федералы отчитывались

Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко проинформировал коллег о результатах рабочей поездки депутатов в Законодательное собрание Краснодарского края. Реализацию в Ставрополе краевого закона, направленного на обеспечение беспрепятственного доступа к информации и объектам инженерной инфраструктуры, изучат депутаты комитета по социальной политике.

Юрий Белый отметил, что сегодня ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве находится в центре внимания руководства страны и края, и попросил коллег внимательно отнестись к каждому факту нарушений прав граждан в этой сфере и оказывать им необходимую поддержку.

Михаил Кузьмин проинформировал о заседании возглавляемого им комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности, на котором рассмотрен вопрос о реализации мер по защите и сохранению лесов в Ставрополе. С момента создания в 2009 году лесничества в краевом центре ситуация с городским лесным фондом начала меняться в лучшую сторону. Проводится комплекс мероприятий, направленных на защиту, санитарную очистку и воспроизводство зеленых легких города, близка к завершению процедура межевания и постановки лесов на кадастровый учет.

Обсуждался вопрос о возможной разработке законодательной инициативы, согласно которой перед краевыми депутатами с информацией о своей деятельности выступали бы руководители федеральных структур на Ставрополье. Подобная практика действует в Ростовской области. Да и у краевых парламентариев имеется аналогичный положительный опыт взаимодействия с ГУ МВД России по СК и прокуратурой.

«Чтобы федералы отчитывались»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2013 года