07:21, 1 марта 2013 года

Новый спектакль «Навсегда-навсегда» представила театральная студия «Мы» в Ставрополе

Иначе, пожалуй, не войти в особый мир инсценировки пьесы Ксении Драгунской, где актеры суматошно и вроде бы бесцельно сменяют друг друга на сцене.

Щебечущие смешливые девчонки, странные парочки, одна квартира, другая, и монологи, и разговоры на троих, и Пушкин, который тоже «навсегда-навсегда». Любовь и ревность, «треугольники», разлука. Один герой женится «назло», у другого – рождение n-ного сына…

Жизнь и смерть проходят перед глазами зрителя сумасшедшей чехардой. Но обязательно в спектакле каждый увидит сцену, которая зацепит за живое, от которой вдруг собьется дыхание. Для кого-то это будет попытка самоубийства героя, от которого ушла любимая (ну да, сломался холодильник, отключили горячую воду, и соседи за стенкой постоянно и неумело терзают клавесин). Для кого-то – Пушкин, да-да, Александр Сергеевич. Контуженный в Чечне, появляющийся то в снах, с цилиндром и в черном плаще, то в реальности - постоянным третьим…

Спектакль «Навсегда-на­все­г­да» не требует ни декораций, ни особых костюмов, только чуткого зрителя, способного сразу включиться в игру, понимающего, что он пришел не в кино, с попкорном; которому не надо объяснять, что герои на сцене рассказывают про то, что вокруг нас и внутри каждого из нас…

Хотите узнать что-то новое о себе? Приходите на следующий спектакль народной театральной студии «Мы».

Виктория ХВОРОСТЬЯНОВА
«Довериться чувствам»
Газета «Ставропольская правда»
1 марта 2013 года