10:56, 1 марта 2013 года

Банк ВТБ предоставит кредитный лимит на 500 млн рублей кисловодскому «Нарзану»

А сразу после вынесения кредитным комитетом ВТБ положительного решения между банком и компанией было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом в Москве поставили заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский и президент –председатель Совета директоров «Нарзана» Владимир Бородавкин. 

Как прозвучало, компания привлекает средства для развития своей гидроминеральной базы и производственных мощностей. В частности, «Нарзан» запустил технологию прямого розлива одноименной минеральной воды естественной газации. Кроме того, предприятие намерено в скором времени расширить линейку выпускаемой продукции и модернизировать производство.

Соглашение является еще одним подтверждением повышенной активности ВТБ в регионах, заметил в ходе пресс-конференции М. Осеевский. По его словам, спрос на кредиты наблюдается в совершенно различных отраслях, и отрадно, что средний бизнес все чаще привлекает средства на расширение и диверсификацию производства, реализацию инновационных проектов.

С начала 2013 года рост кредитного портфеля филиала ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе составил 24 процента, подтвердил его управляющий Виктор Кузьменко. «И филиал намерен оставаться адекватным текущим потребностям бизнеса, нацеливаясь вместе с тем на дальнейшее увеличение своей доли на рынке кредитования среднего бизнеса Северного Кавказа. Ключевыми для нас остаются инвестиционные инициативы предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, – отметил он. – Но добавлю также, что наша активность строится на продвижении всей палитры сервиса, которую сейчас может предложить банк и Группа ВТБ».

Кстати, сотрудничество ВТБ с «Нарзаном» – прямое тому подтверждение. Предприятие пользуется целым комплексом банковских услуг Группы ВТБ. Работа со столь стабильно и динамично развивающейся региональной компанией, остающейся российским лидером рынка минеральной воды премиального сегмента, является приоритетом для любой кредитной организации, прокомментировал В. Кузьменко.